Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1743

Тема: Прошивка 490 для Pilot 21R

Прошивка 490 для Pilot 21R

Уважаемые пользователи, давайте по максимуму обсудим работу 490 прошивки. Сама по себе данная прошивка разрабатывалась и разрабатывается для 21RS. Но, ввиду того, что 21R - базовая платформа, то отличия в приборах незначительные. Функции 21RS уже оттестированы в новой версии прибора. Проще говоря, для пилота 21R будет удалена та часть функций модели 21RS, которые в нём применить невозможно ввиду ряда конструктивных особенностей.

Что нового (в отличии от 465 прошивки):
    -Озвучивание диапазонов более не выходит за пределы сигнала Quiet (удалять ее не будем)
    -Функция Quiet работает более плавно: теперь звук определяется чисто цифрой на дисплее, а не математическими выкладками.
    -Яркость дисплея при включении 10%! Выставьте 100%, или по желанию.

Что нового (в отличии от 415 прошивки):
    - "AUTO" - при включении данной функции в меню ON при нарастании на любой диапазон - К, Х, Laser - будет происходить автоматическое приглушение громкости звука (в 415 прошивке данная функция снижала звуковое сопровождение на продолжающиеся ложные сработки по диапазонам),
    - VOICE - при ВЫключении данной функции в меню OFF будет отсутствовать голосовое сопровождение на принимаемые диапазоны - К, Х, Laser (голосовые оповещения по базе GPS не отключаются),
    - LOW BAT - некорректируемая программная функция - при просадке напряжения в бортовой сети ниже 12,0 вольт отображается на экране и сопровождается двойным звуковым гонгом,
    - QUITE - при включении данной функции в меню и выборе уровней принимаемого сигнала 1 до 9 - звуковое сопровождение на нарастающий сигнал будет ограничиваться выбранным уровнем (пример: в меню выбрана позиция QUITE 2) - при нарастании на любой диапазон - К, Х, Laser - будет происходить ограничение звука до 2 уровня принимаемого сигнала),
    - устранено - при LOGIC больше 00, когда прибор находится в поиске спутника SRCH... на работающую стрелку сигнализирует в лазерном режиме (в 415 прошивке в данных условиях просто ярко светился светодиод),
    - при движении после установления связи со спутниками на экране слева отображается время, справа - текущая скорость (скорее всего эта функция будет удалена),
    - выполнена более плавная ступенчатая регулировка звука, также при VOLUME 00 - звук выключен полностью (ранее при этих настройках прибор ещё говорил),
    - удалена функция выбора вариантов отображения информации на дисплее (ранее было DEFAULT и т.д.),
    - при отключении функции BEEP OFF, помимо отключения звука нажатия кнопок нет двойного гонга при запуске прибора.
    Остальные функции обрабатываются в 21RS.

Pilot21RS_F490.zip
    Последний раз редактировалось RADARTECH; 06.06.2013 в 11:13.

Купил детектор с приемом ЛИСД-2+GPS
    Вес репутации
    8
    Во дело пошло,молодцы,на месте не стоим.
    Q2(Kaliningrad) / Vico WF1 & Pilot 21 R

Цитата Сообщение от gse Посмотреть сообщение
    Во дело пошло,молодцы,на месте не стоим.
    gse, работаем плотно, результаты должны появляться один за другим

Требуется потестировать функцию QUIET на трассе, адекватно ли она отсекает мелкие помехи.

Вес репутации
    8
    Требуется потестировать функцию QUIET на трассе
    Завтра на Арены посмотрю,как раз собираюсь прокатиться.

Обновил впервые детектор
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Makmaller Посмотреть сообщение
    gse, работаем плотно, результаты должны появляться один за другим

Требуется потестировать функцию QUIET на трассе, адекватно ли она отсекает мелкие помехи.
    на майские в киев поеду оттестирую мало не покажется...

Обновил впервые детектор
    Blog Entries
    1
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Makmaller Посмотреть сообщение
    - "AUTO" - при включении данной функции в меню ON при нарастании на любой диапазон - К, Х, Laser - будет происходить автоматическое приглушение громкости звука (в 415 прошивке данная функция снижала звуковое сопровождение на продолжающиеся ложные сработки по диапазонам)
    ММ я не понял как эта функция будет работать. РД принимает сигнал с уровнем 3 на полной громкости, потом при увеличении уровня до 4 громкость снижается? Если да, то зачем так сделано?

Цитата Сообщение от ginnie Посмотреть сообщение
    ММ я не понял как эта функция будет работать. РД принимает сигнал с уровнем 3 на полной громкости, потом при увеличении уровня до 4 громкость снижается? Если да, то зачем так сделано?
    Нет, не так. Покажу на примере.
    1) Выставляем Quiet=3

Обнаруживаем радар, мощность которого не превышает 3 из 9: звукового сигнала не будет подано.
    Как только мощность сигнала превысила 3, т.е. стала 4 или больше: сразу же появляется звуковое оповещение.
    При значении мощности сигнала 1,2,3 звука нет.

2) Выставляем Quiet=6
    Скажу сразу, это для суровых челябинских мужиков: пока мощность радара не превысит уровень 6 из 9, звуков не будет (т.е. звуки будут при мощности 7,8,9)
    Оповещения при 1,2,3,4,5,6 - не будет.

Обновил впервые детектор
    Blog Entries
    1
    Вес репутации
    8
    ММ, как связаны QUIET и AUTO (про которую я спрашивал)?

Вес репутации
    8
    на майские в киев поеду оттестирую мало не покажется...
    Поакуратней, там Трукамами балуются,а сдесь по ним вроде никто не отписывался.

Обновил впервые детектор
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от gse Посмотреть сообщение
    Поакуратней, там Трукамами балуются,а сдесь по ним вроде никто не отписывался.
    вот и отпишусь заодно))

Цитата Сообщение от CashMoney Посмотреть сообщение
    вот и отпишусь заодно))
    Один из пользователей, в прошлом году отписывался, что 21 пилот взял трукам, причём после этого ДАИшникам специально позолотили ручку, чтобы они целенаправленно постреляли в авто с прибором. ДАИшники очень удивились, что трукам детектируется.

Если в меню включить эту функцию, то при нарастании сигнала звук будет автоматически уменьшен примерно вдвое.

Обновил впервые детектор
    Blog Entries
    1
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от RADARTECH Посмотреть сообщение
    Если в меню включить эту функцию, то при нарастании сигнала звук будет автоматически уменьшен примерно вдвое.
    RADARTECH, не могли бы Вы объяснить, для чего эту функцию можно использовать? Я вот сообразить не могу. Пока мое представление о работе функции AUTO такое: при неизменном уровне сигнала после нескольких срабатываний громкость автоматически уменьшается, если уровень сигнала увеличился, то громкость восстанавливается.

RADARTECH, не могли бы Вы объяснить, для чего эту функцию можно использовать? Я вот сообразить не могу. Пока мое представление о работе функции AUTO такое: при неизменном уровне сигнала после нескольких срабатываний громкость автоматически уменьшается, если уровень сигнала увеличился, то громкость восстанавливается.
    Включите функцию и посмотрите как она работает.

Вес репутации
    8
    Прокатился по городу с (Quiet на 3),где ложные были на двери и еще х/з на,что полная тишина,как без прибора.

Прокатился сегодня с 490 прошивкой.QUITE выставил на 2.Нормальная функция! Не знаю,почему она кому то не нравиться. В тех местах,где РД раньше крякал в К-диапазоне на 1-2 ед. чувствительности-полная тишина!Сперва даже подумал,что забыл воткнуть провод питания в гнездо,но после слов "камера",всё встало на место.Так же порадовало отсутствие гонга на включение РД и на нахождение GPS.Немного непривычным было одновременное отображение при движении времени и скорости.На мой взгляд-время-лишнее,достаточно скорости.Прошивка очень неплохая!

Цитата Сообщение от stinger Посмотреть сообщение
    Прокатился сегодня с 490 прошивкой.QUITE выставил на 2.Нормальная функция! Не знаю,почему она кому то не нравиться. В тех местах,где РД раньше крякал в К-диапазоне на 1-2 ед. чувствительности-полная тишина!
    Это пока КРИС в спину не словите ))).
    В лоб тоже вся дальность 1-2 (да даже за 1-2 км), а метров за 300-400 начинает нарастать.
    Ни к чему эта функция.

Вес репутации
    8
    Поддержу stinger,прокатился немного по трассе 200км,QUITE выставил на 2 ложных небыло,а вот в городе 2 мало,на 3 полная тишина.
    Соглашусь с veloole.Детекция на Арену была не очем при позиции(2),возможно Арена такая,второй заезд не стал делать далековато от дома,а вот дома если возможность будет проверю.
    ПО хорошее но QUITE ИМХО не для меня.

QUITE
    на знакомых маршрутах очень даже ни чего, но бдительность надо не терять с ним, мне так она нужна, а кому не нужна так и не пользуйтесь, к QUITE бы прикрутить скоростные рамки например QUITE 3 скорость 60, QUITE 2 скорость 90, QUITE 1 скорость 110 при превышении данного лимита переключается автоматически на 1 меньше.
    Пилот 21R, Каркам Q2

Вес репутации
    8
    а кому не нужна так и не пользуйтесь
    Это все понятно.
    Но дело не в этом,а в сборе инфы по 4.90

Просьба от ММ к пользователям.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права